Programma Corsi Estate 2017

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00
Pilates
10.00
11.00
Abdominal
10.30
11.00
11.00
12.00
Step & Tone
Training Group
12.45
13.45

Training Group
13.15
13.45
Zumba
12.45
13.45
Pilates
12.45
13.45

Training Group
13.15
13.45
Abdominal
12.45
13.15

Volgra Circuit
13.15
13.45
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Volgra Circuit
17.30
18.00
Volgra Circuit
17.30
18.00
Body Pump
17.30
18.30

Zumba
18.30
19.30

Omnia Group
solo su prenotazione
19.00
19.40
18.00
Zumba
18.00
19.00
Abdominal
18.00
18.30


Zumba
18.00
19.00
Volgra Circuit
18.00
18.30


Running Group
19.00
20.00

Pilates
19.30
20.30
19.00
Power Yoga
19.00
20.00

Running Group
19.00
20.00
20.00
TRX (30 min.)
20.00
20.30
Corso di Cucina
20.00
21.00

Lunedi

Martedi

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13.00
Training Group
13.15
13.45
Training Group
13.15
13.45

Lunedi

Mercoledì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
12.00
Step & Tone
Training Group
12.45
13.45
13.00

Lunedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00
Abdominal
10.30
11.00
11.00
12.00
Abdominal
12.45
13.15
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Abdominal
18.00
18.30

Martedi

Giovedì

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
20.00

Martedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00
11.00
12.00
13.00

Lunedi

Mercoledì

Giovedì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18.00
19.00

Giovedì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00

Martedi

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
12.00
Zumba
12.45
13.45
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Zumba
18.00
19.00
Zumba
18.00
19.00
Zumba
18.30
19.30
19.00

Lunedi

Martedi

Mercoledì

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00
Pilates
10.00
11.00
11.00
12.00
Pilates
12.45
13.45
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Pilates
19.30
20.30
20.00

Martedi

Mercoledì

Giovedì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13.00
Volgra Circuit
13.15
13.45
14.00
15.00
16.00
17.00
Volgra Circuit
17.30
18.00
Volgra Circuit
17.30
18.00
18.00
Volgra Circuit
18.00
18.30

Lunedi

Martedi

Giovedì

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
Power Yoga
19.00
20.00

Lunedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
Running Group
19.00
20.00
Running Group
19.00
20.00

Lunedi

Giovedì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00
Body Pump
17.30
18.30
18.00

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00

Mercoledì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20.00
TRX (30 min.)
20.00
20.30

Lunedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20.00
Corso di Cucina
20.00
21.00

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
Omnia Group
solo su prenotazione
19.00
19.40

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica