Programma Corsi Winter 2016

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
10.00
Pilates
10.00
11.00
Pilates
10.00
11.00
11.00
12.00
Step & Tone
Training Group
12.45
13.45

Training Group
13.15
13.45
Spinning
12.45
13.45

Zumba
12.45
13.45
Pilates
12.45
13.45

Training Group
13.15
13.45
Abdominal
12.45
13.15

Spinning
12.45
13.45
13.00
14.00
15.00
16.00
Be Mom Be Fit
16.00
17.00
17.00
Volgra Circuit
17.30
18.00
Volgra Circuit
17.30
18.00
Zumba
17.30
18.30

Body Pump
18.30
19.30

ReboundAir
19.30
20.00
Body Pump
17.30
18.30

Zumba
18.30
19.30

Omnia Group
solo su prenotazione
19.00
19.40
18.00
Zumba
18.00
19.00

Spinning
dal 2.05.2017
18.45
19.45

Power Yoga
19.00
20.00
Abdominal
18.00
18.30


Volgra Circuit
18.00
18.30


Pilates
19.30
20.30

Spinning
dal 02.05.2017
19.30
20.30
19.00
20.00
The Rack
20.00
20.30

Lunedi

Martedi

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
12.00
Spinning
12.45
13.45
Spinning
12.45
13.45
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Spinning
dal 2.05.2017
18.45
19.45
19.00
Spinning
dal 02.05.2017
19.30
20.30
20.00

Lunedi

Martedi

Giovedì

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
12.00
Zumba
12.45
13.45
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Zumba
17.30
18.30
18.00
Zumba
18.00
19.00
Zumba
18.30
19.30
19.00

Lunedi

Martedi

Mercoledì

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00
Pilates
10.00
11.00
Pilates
10.00
11.00
11.00
12.00
Pilates
12.45
13.45
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Pilates
19.30
20.30
20.00

Martedi

Mercoledì

Giovedì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
Power Yoga
19.00
20.00

Lunedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
13.00
Training Group
13.15
13.45
Training Group
13.15
13.45

Lunedi

Mercoledì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00
Volgra Circuit
17.30
18.00
Volgra Circuit
17.30
18.00
18.00
Volgra Circuit
18.00
18.30

Lunedi

Martedi

Giovedì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00
Body Pump
17.30
18.30
18.00
Body Pump
18.30
19.30
19.00

Mercoledì

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20.00
The Rack
20.00
20.30

Lunedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
12.00
Step & Tone
Training Group
12.45
13.45
13.00

Lunedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
ReboundAir
19.30
20.00

Mercoledì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
12.00
Abdominal
12.45
13.15
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Abdominal
18.00
18.30

Martedi

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00
11.00
12.00
13.00

Lunedi

Mercoledì

Giovedì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16.00
Be Mom Be Fit
16.00
17.00

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
Omnia Group
solo su prenotazione
19.00
19.40

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
20.00

Martedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18.00
19.00

Giovedì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00

Martedi

Mercoledì

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Lunedi Martedi Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica